Page 1 of 2
Заблокировало мой IP.
Posted: Wed Jun 15, 2016 8:47 am
by Tip.the.besT
Стоял серв дома, на роутере прокидывал порты, потом переместил его в другое место, теперь из дома не могу зайти. Просто блокирует все. Не только в панель но и ssh, сайты, ftp. Трайс застревает. Хотя через телефон спокойно захожу и с любой другой сети. Мне кажется, что где - то остался старый ip, домашний, и теперь мешает зайти. Что делать?
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Wed Jun 15, 2016 11:37 am
by skurudo
Поискать, фигурирует ли где в конфигах или в блокировке старый адрес?
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Thu Jun 16, 2016 5:53 am
by Tip.the.besT
Расскажите подробнее где поискать. Вроде стандартные конфиги панели смотрел, всё нормально, везде новый.
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Thu Jun 16, 2016 6:54 am
by skurudo
Tip.the.besT wrote:Расскажите подробнее где поискать. Вроде стандартные конфиги панели смотрел, всё нормально, везде новый.
Code: Select all
find /etc -type f | xargs grep "192.168.0.1"
Code: Select all
find /usr/local/vesta -type f | xargs grep "192.168.0.1"
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Fri Jun 17, 2016 10:05 am
by Tip.the.besT
Только в системном логе vesta фигурирует ip.
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Sat Jun 18, 2016 6:37 pm
by imperio
Решена ли ваша проблема?
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Sun Jun 19, 2016 7:06 am
by Tip.the.besT
К сожалению нет. К сайтам которые хранятся на сервере, получают доступ только через функцию opera turbo, так как всё идёт через прокси. К панели не могу получить доступ даже так, видимо из-за https. Только с телефона. С чем связано не понимаю.
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Sun Jun 19, 2016 9:37 am
by Tip.the.besT
Приехал сейчас в офис. Провайдер как у меня дома. Тоже сайт недоступен. Бред, неужели провайдер забанил доступ к ip?
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Sun Jun 19, 2016 2:01 pm
by Mr.Erbutw
Tip.the.besT wrote:Приехал сейчас в офис. Провайдер как у меня дома. Тоже сайт недоступен. Бред, неужели провайдер забанил доступ к ip?
Прямой переход по ипу доступен ? *если стаяла заглушка должна отобразиться
если нет доступа значит что-то не то, хотя логи глянуть если доступ есть (работает что не так).
Желательно отключить fail2ban фаервол, посмотреть на доступность.
С трафиком все в порядке, *может дос или ддос. (графики)
Re: Заблокировало мой IP.
Posted: Sun Jun 19, 2016 6:08 pm
by Tip.the.besT
К самой панели, не при каких вариациях доступа нет. Только к доменам, чсерез проксю или vpn. С fail2ban игрался, толку нет. Завтра ТП провайдера отпишет. Расскажу.