Page 1 of 1

Vesta отображает ip-адрес сервера вместо файла index.html с именем домена.

Posted: Mon Jul 17, 2017 12:23 pm
by galago
В январе столкнулся с проблемой. Добавляю в панель домен. Создается директория /home/user/web/домен_сайта/public_html. В этой директории создается файл index.html c именем домена. По умолчанию, панель ставит на эту директорию права 751. По запросу браузера к домену, vesta выдает вместо index.html c именем домена -
страницу с указанием айпи адреса сервера. Ставлю через Filezilla права на директорию public_html - 755. Все равно vesta выдает вместо index.html c именем домена - страницу с указанием айпи адреса сервера. Запускаю команду service vesta restart. Результат тоже самый. Загружаю файлы сайта в директорию public_html. Переношу БД. Результат тот же самый. И так уже полгода. Решения не нашел. CentOS 6. SELinux отключен.

Re: Vesta отображает ip-адрес сервера вместо файла index.html с именем домена.

Posted: Mon Aug 07, 2017 11:42 am
by galago
Добавлю. Может быть, vesta выдает вместо сайта айпи-адрес сервера по той причине, что на данном айпи-адресе уже имеется ранее запущенный сайт, который vesta отображает, как и положено? Но раньше такой проблемы не возникало, размещал на vesta и три сайта на одном айпи-адресе, и все они загружались нормально.

Re: Vesta отображает ip-адрес сервера вместо файла index.html с именем домена.

Posted: Mon Aug 07, 2017 12:11 pm
by galago
Удалил файл index.html со страницей, на которой написан айпи-адрес сервера. Теперь браузер выдает :

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

(Кроме того, при попытке использовать ErrorDocument для обработки запроса была обнаружена ошибка 404 Not Found.).

Apache/2.2.15 (CentOS) Server at example.com Port 80

Re: Vesta отображает ip-адрес сервера вместо файла index.html с именем домена.

Posted: Mon Aug 14, 2017 5:09 am
by galago
РЕШЕНО. Самостоятельно решил проблему. В конфигах веб-сервера и прокси сервера изменил айпи-адрес виртуального сервера в локальной сети, который прописался автоматически при создании виртуального хоста, на внешний айпи-адрес сервера(/home/user/conf/web/httpd.conf и /home/user/conf/web/nginx.conf). (Хостер предоставляет локальную сеть между виртуальными серверами). После этого по доменному имени стал отображаться файл index.html с доменным именем добавленного сайта. И, соответственно, после переноса сайта в папку /имя_сайта/, в сети "Интернет" появился добавленный в панель сайт.