Page 1 of 1

Шаблоны NGINX и PHP-FPM

Posted: Sat Jul 09, 2016 7:40 am
by Riko_s
Доброго времени суток!
Поставил на VDS (512RAM) centos7 + vesta cp (nginx+php-fpm). Перенес сайт с обычного сервака, и он почему-то работает медленнее!
Раньше (когда-то уже пользовал vds+vestacp) большое потребление ОЗУ и медленная скорость загрузки сайта решалась выставлением шаблона fastcgi, но что выбрать сейчас для улучшение скорости работы сайта?
На VDS пока лишь один сайт + 2 его поддомена. Сайт с посещаемостью 500 человек/сутки, поддомены по 20ч/с.
По идее все должно летать.... Но нет! Помогите пожалуйста. Куча разных шаблонов, на пример в чем особенность шаблона nginx с названием wordpress и wordpress2? Так как сайт у меня на WP может их ставить?

Re: Шаблоны NGINX и PHP-FPM

Posted: Sat Jul 09, 2016 8:09 am
by Riko_s
Выбрал wordperess шаблон и шаблон socket для php-fpm - NGINX отказался запускаться...
Видимо эти шаблоны вообще не установлены!

Re: Шаблоны NGINX и PHP-FPM

Posted: Sat Jul 09, 2016 9:09 am
by insound
Вообще не понимаю людей берущие vps на 512мб и ставящие панели управления с одним сайтом... Зачем вы лезете туда, в чем не разбираетесь? Под ваши задачи хватит любого шаред хостинга, а сейчас в итоге панель ест оперативку + воткнули вы небось все опции (пакеты) в итоге оперативка ушла в своп и все еле работает. Дефолтные конфиги fpm простые для вашей нагрузки вполне бы сгодились, единственное что - сразу бы поменял на onedemand в fpm - что бы не было жора памяти по чайлд процессам. Конфиги дефолтные вордпресса не годятся для работы вовсе (имхо) - все переписывал с нуля.

Re: Шаблоны NGINX и PHP-FPM

Posted: Sat Jul 09, 2016 1:15 pm
by Riko_s
insound wrote:Вообще не понимаю людей берущие vps на 512мб и ставящие панели управления с одним сайтом... Зачем вы лезете туда, в чем не разбираетесь? Под ваши задачи хватит любого шаред хостинга, а сейчас в итоге панель ест оперативку + воткнули вы небось все опции (пакеты) в итоге оперативка ушла в своп и все еле работает. Дефолтные конфиги fpm простые для вашей нагрузки вполне бы сгодились, единственное что - сразу бы поменял на onedemand в fpm - что бы не было жора памяти по чайлд процессам. Конфиги дефолтные вордпресса не годятся для работы вовсе (имхо) - все переписывал с нуля.
Взял vds потому-то hostland.ru жалуется на перегруз CPU. вместо дозволенных 3% ест 50.
Пакет не полный установил, без dns серверов, из почты только exim,php-fpm+nginx.
В итоге php-fpm всю память и сжирает.

Re: Шаблоны NGINX и PHP-FPM

Posted: Sat Jul 09, 2016 1:45 pm
by Riko_s
Постоянно в wordpress все новости выдают ошибку 404...

Re: Шаблоны NGINX и PHP-FPM

Posted: Sat Jul 09, 2016 1:59 pm
by imperio
Уточните у разработчиков wordpress
Возможно в последних версиях изменились правила для Nginx