Page 1 of 1

Свои страницы ошибок

Posted: Sat Sep 09, 2017 11:54 am
by pavka
Здравствуйте!

Новичок в Vesta, прошу помощи с настройкой своих страниц ошибок. Панель устанавливалась автоматически вместе с ОС при заказе VPS. Мною был создан вэб-домен, допустим, example.org. Подключен сертификат ssl, настроено перенаправление с hhtp на https. Если я правильно понимаю, страницы ошибок создаются автоматически при создании домена в панели и на основе шаблонов. По умолчанию эти страницы создаются в папке /home/admin/web/example.org/document_errors/. И они там действительно есть, на них присутствуют нужные ссылки на главную домена - с ними, насколько я понимаю, всё в порядке.

В конфигах имеются следующие записи:

Code: Select all

#/etc/nginx/nginx.conf

# Error pages
error_page 403 /error/403.html;
error_page 404 /error/404.html;
error_page 502 503 504 /error/50x.html;

Code: Select all

#/home/admin/conf/web/snginx.conf

location /error/ {
alias /home/admin/web/example.org/document_errors/;
}
Проблема в том, что при запросе несуществующей страницы, отдаётся не страница 404.html из директории example.org/document_errors/, а стандартное Not Found The requested URL /бла-бла was not found on this server. При этом присутствует такое поведение:

- при прямом запросе https://example.org/error (без слэша в конце) отдается стандартное "Not Found The requested URL /error was not found on this server"

- при прямом запросе https://example.org/error/ (со слэшем) отдаётся-таки требуемая страница из директории /example.org/document_errors/404.html

Добавлю, что пользователь в панели один, массовое создание доменов не планируется, шаблоны править, соответственно, при уже созданном вэб-домене и работающем сайте тоже смысла нет. Я нашел, cхожий вопрос на форуме, но ответ там не кажется понятным. Прошу подсказать, в чём может быть причина проблемы, и как разумно настроить свои страницы ошибок в данной ситуации. Спасибо.