Page 1 of 1

Восстановить содержимое почты после удаления почтового аккаунта

Posted: Mon May 07, 2018 7:24 am
by alexsoro
Всем привет, ситуация такая. Сделал аккаунт приятелю на своем сервере. Там лежал его сайт, и была настроена почта. Он там имел какие-то письма. Далее мы создали для него отдельный сервер. Я удалил почтовый домен и аккаунт с моего сервера, на его адресе создали новый с таким же именем. К сожалению бэкапа почты не сделали.
Теперь у меня есть вопросы:

1) Можно ли как-то восстановить почту? например я предположил, что можно скачать бекап сервера моего, за тот день, когда его почта еще была активна, и там в одной из папок должны лежать письма.
Но к сожалению, бекапа, за тот день уже нет. Веста автоматически хранит бекапы за последние три дня. А более старые наверное удаляет.
2) Хранятся ли где-нибудь более старые бэкапы? (например за последних три дня они доступны для скачивания), а возможно более старый можно найти где-нибудт на сервере?
3) Если почта имеет тот же адрес, но другой IP, поймет ли чужая почта, что это тот же адрес? есть еще вариант восстановить важные письма выслав письмо с просьбой о восстановлении.

Спасибо.

Re: Восстановить содержимое почты после удаления почтового аккаунта

Posted: Mon May 07, 2018 10:59 am
by one
Только один вариант. Снимать жесткий диск с сервера и пробовать самостоятельно восстановить удаленное сторонними программами. Ну или отнести диск в сервс по восстановлению данных.